Контакт
Версия сайта для слабовидящих



Прекрасные подарки к предстоящим праздникам подготовил МБУК "Павловский Исторический Музей" для жителей и гостей Павловского округа

Прекрасные подарки к предстоящим праздникам подготовил МБУК "Павловский Исторический Музей" для жителей и гостей Павловского округа. 4 марта 2022г. были открыты сразу две выставки, приуроченные к году народного творчества народов России. В главном здании Павловского Исторического Музея разместилась Всероссийская художественная выставка "Искусство лаковых центров России". На выставке представлены лаковая миниатюра и иконопись (свыше 150 экспонатов) всех существующих в России центров развития искусства художественных лаков - подмосковного Федоскино, Мстёры (Владимирская область), Палеха и Холуя (Ивановская область).

А в Выставочном зале им.Аркадия Маврычева открыта выставка Южского дома ремёсел "Весенняя радуга". Выставка "Весенняя радуга" представляет 91 экспонат, включая как новые работы по различным направлениям декоративно-прикладного творчества, созданные мастерами за последние два года, так и работы, которые входят в золотой фонд музея Южского дома ремёсел. Обе выставки будут работать до 3 апреля.

6 марта 2022 года есть уникальная возможность посетить обе выставки бесплатно, а в 11.00 и в 14.00 в Павловском-Историческом-Музее будут проходить бесплатные экскурсии.


02.03.2022 | Админ | Просм. 176 | Комм. x | Категория: Новости музея

Перепечатка (копирование) материалов возможна только с разрешения правообладателя - МБУК "Павловский исторический музей